Площадь прямоугольника 288 см а периметр 72 какая длина сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
24 и 12 см
Сумма двух сторон пол периметра 36 а площадь их произведение
Отвечает Забутырина Валерия.
Система уравнений
Хy = 288
72 = 2( X + y )
X > 0 ; y > 0
Решение
Х + y = 72 : 2
X = 36 - y
y( 36 - y ) = 288
y^2 - 36y + 288 = 0
D = 1296 - 1152 = 144 = 12^2
y1 = ( 36 + 12 ) : 2 = 24
y2 = ( 36 - 12 ) : 2 = 12
X = 36 - y
X1 = 36 - 24 = 12
X2 = 36 - 12 = 24
Ответ стороны 12 и 24 ( или 24 и 12 ) см