Длина прямоугольника 40 см и она в 2 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.
40 умножить на 20=800 (20 это ширина, получаем 40 разделить на 2)
Отвечает Роллер Таня.
Шир.=40:2=20
Р= 40*20=800.