Решите уравнение:sin2x+cos2x=


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Делим все вь1ражение на  \sqrt{ 1^{2}+\sqrt{3}^2 } и получаем
 \sqrt{3}/2*sin(2x)+1/2*cos(2x)=\sqrt{3}/2
Применяем формулу суммь1 угла и получаем
sin(2x+ \pi /6)= \sqrt{3}/2
2x+ \pi /6 =  \pi /3
x= \pi /12


Отвечает Ханский Рамиль.
Решение прицеплено в картинке