Знайдіть значення виразу (2+3а) (5-а) - (2-3а) (5+а) при а=-1,5 помогите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
(2-4,5)(5+1,5)-(2+4,5)(5-1,5)=-2,5*6,5-6,5*3,5=16,25-22,75=-6,5