Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетоа. сколько пакетов потребуется чтобы расфосовать 90 кг

крупы если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше чем было как написать условия задачи помогите пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
16:8=2кг по условию добавляем 1 кг итделмм 90 на 3 получаем 30 пакетов
Отвечает Фёдоров Никита.
1)16/8=2(кг)в1 пакете
2)2+1=3(кг) в1 пакете будет
3)90/3=30(п) потребуется.
Ответ:30 пакетов потребуется,чтобы расфосовать 90 ку муки.