В трёх составах 120 товарных вагонов . В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и

третьем - 70 вагонов . Сколько вагонов в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
Ответ:есть 3 состава или 120 вагонов 1состав +2состав =77 вагонов чтобы узнать сколько вагонов в 3 составе от 120 вагонов отнимем количество вагонов в 1 и 2 составах 120-77= 43 вагона в третьем составе Во 2 и третьем вместе 70 вагонов, при этом мы знаем, что в самом третьем 43. 70-43= 27 вагонов во втором составе Теперь от рбщего количества вагонов отнимем вагоны во 2 и 3 составе 120-43-27= 50 вагонов в 1 составе

Отвечает Задонская Софья.
120 - 77=43 вагона в третьем составе.                                                                                      70 - 43 = 27 вагонов во втором составе.                                                                                     77 - 27 = 50 вагонов в первом составе.                                                                     проверяем: 43+ 27 + 50 = 120 все верно.                                                                             Ответ: 50 вагонов в первом, 27 во втором, 43 в третье вагоне.