Выполните действия:2/11×(14ц1/3+2ц1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
1)14 1/3+2 1/6=14 2/6+2 1/6=16 3/6=16 1/2
2)2/11*16 1/2=2/11*33/2=3/1=3