2(8+3а)+7(а-1) при а=7;5


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
16+6а+7а-7
9+13а
9+13*7,5
9+97,5
106,5
Отвечает Ощепков Дима.
Сперва нужно упростить это выражение:
2(8+3а)+7(а-1)=
=2×8+2×3а+7а-7=
=16+6а+7а-7=9+13а
Подставим значение а=7:
9+13×7=100
Подставим второе значение а=5:
9+13×5=74
Ответ: 100; 74.