від двох протилежних берегів озера одночасно попливли назустріч один одному два човни.перший човен

плив зі швидкістю 7км/год а другий-8км/год.човни зустрілися через 3 год.знайди відстань між берегами озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

човни встретились через 3 часа,значит они оба плыли 3 часа.

первый проплыл 7*3=21км

второй проплыл 8*3=24

вместе они проплыли 21+24=45 км,значит между берегами 45 км

Отвечает Бохан Надежда.

1 способ

7+8=15км/ч скорость сближения

15*3=45км расстояние между берегами озера

 

2 способ

7*3=21км пройдет первая лодка за 3 часа

8*3=24км пройдет вторая лодка за 3 часа

21+24=45км расстояние между берегами озера