Найдите n из равенства an = a1 + ( n - 1 )d, если аn = 82, а1 = 7, d = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
82=7+(n-1)5
75=5(n-1)
15=n-1
n=16