8 7/8*4 2/3= Рещите пжжжж даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
8 7/8  ×  4 2/3 = 71/8  ×  14/3 = 994/24= 497/12 = 41 5/12
Отвечает Венгловский Влад.
8 7/8 • 4 2/3 Переводим в неправильную дробь
71/8 • 14/3= 71•14
---------
8•3
Не сокращается,получаем 994/24
Потом 497/12 сократили на 2
Выделяем целую часть 41 5/12