Помогите пожалуйста!!! Спасибо! № 1 .Градусные меры углов треугольника ABC пропорциональны числам

2,3,7. Найдите углы треугольника № 2. Градусная мера угла B треугольника ABC на 45* меньше градусной меры угла А.Градусная мера угла С на 15* меньше угла В . Вычислите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Матихина Ксения.
#2 A = x+45 B=x C=x-15 Сумма углов равна 180=3х+30 х=50(В), следовательно А равно 50+45=95, С=50-15=35