А.)сколько молекул содержится в 3 моль кислорода Б.)сколько молекул содержится в 5 моль воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
Дано
n(O2) = 3 mol
------------------------
N-?
N(O2) = N(A) * n(O2) = 6.02*10^23 * 3 = 1.8*10^24 молекул 
ответ 1.8*10^24  молекул 

дано
n(H2O) = 5 mol
------------------------
N-?
N(H2O) = N(A) * n(H2O) = 6.02*10^23 * 5 = 1.51*10^24 молекул 
ответ 1.51*10^24  молекул