К 10 литрам 5% раствора соли добавили 5 литров воды .Определиье процентное содержание соли в новом

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
1) 10 : 100 · 5 = 0,5 (л) - "чистой" соли было
2) 10 + 5 = 15 (л) - новый раствор
3) 0,5 :15 · 100 = 3 целых 1/3 (%) - новое процентное содержание