Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу по одной дороге из двух поселков,

первому потребовалось 1 час, второму 1,5часа чтобы доехать до другого поселка. Найдите через сколько они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Пусть всё расстояние 1 (единица) , тогда:
1/1+1/(1,5)=5/3 скорость сближения.
1÷(5/3)=0,6 часа они встретились.
Ответ: через 0,6 часа.