Длина фигуры 14 см, шрина в 2 раза меньше.Найдите площад и периметр фигуры.


Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
Периметр равен  сумме всех сторон
периметр=14+14+7+7=42 см
а площадь=14*7=98
Отвечает Новичков Данияр.
1)14÷2=7(см)- ширина фигуры.
2)(14+7)×2=42(см)- периметр фигуры.
3)14×7=98(см²)- площадь фигуры