Выполните действия 7 целых 9/13 - 2 целых 5/12 + 4 целых 2/3"


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
7 \frac{9}{13} -2 \frac{5}{12}+4 \frac{2}{3}=9 \frac{49}{52}  \\  \\ 
1)7 \frac{9}{13}-2 \frac{5}{12}=7 \frac{108}{156}-2 \frac{65}{156}=5 \frac{43}{156} \\  \\ 
2)5 \frac{43}{156}+4 \frac{2}{3}=5 \frac{43}{156}+4 \frac{104}{156}=9 \frac{147}{156} =9 \frac{49}{52}