Диана Наташа и Анель вызвались переплести все книги которые должны переплести.В первый день Анель

переплет в половину всех книг которые она должна была переплести и еще 3 книги.В который день Анель переплела В половину оставшиеся книг и еще 5 книг.После этого ей осталось переплести 7 книг.Сколько всего книг переплет и девочки?Сколько книг переплет Анель в первый день ?Сколько книг переплет в Спать во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
Видимо надо узнать сколько всего книг надо было переплести?считаем Анель 7+5=12 книг 12*2=24 книги осталость переплести после 1 дня24+3=27 книг  половина всех книг Анель27*2=54 книги переплела каждая девочка54*3 =162 книги всего было