Квадратный корень из 6+x * на квадратный корень из 6-x=x Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.
X=x+x
x=2x
x=6/2
x=3
проверка.6-3=3
Отвечает Степанова Лиза.
Возводим обе стороны в квадрат.
Получится (6+x)(6-x)=x^2
6^2-x^2=x^2
36-x^2-x^2=0
36-2x^2=0
-2x^2=-36
x^2=18
x=3√2
Проводим проверку, все получилось;)