В магазине продавали 2-х и 3-х колёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и колёса.Получилось 12

рулей и 27 колёс.Сколько 3-х колёсных велосипедов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.
27:3
27 примерно 24
Получается 24:3=8
()())))))₽)₽)₽()()
Отвечает Соколов Егор.
Если 12 рулей то значит 12 велосипедов, тогда:
9×2=18 колес у 9ти 2х колесных
3×3=9 колес у 3х 3х колесных
проверяем:
18+9=27 колес всего колес
9+3=12 рулей или всего велосипедов