Из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла на каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?Не забудте краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
Чехлы на диваны- 15шт по? | 130м
чехлы на кресла-20шт по 2м |
1) 20•2=40(м) - всего на кресла
2) 130-40=90(м)- всего на диваны
3) 90: 15=6(м)
Ответ: на 1 диван по 6 м