сравните числа a и b если 3/7 числа а равны 15% числа b


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

3/7*а= 0,15в

3/7*а = 15/100*в

3/7*а   =  3/20*в

а=3/20*в:3/7

а=21в/60

а=0,35*в

как видим число а составляет 35% числа в, т.е. меньше числа в