Отрез ткани разрезали на 3 куска. Первый кусок составлял 3/11 ,а второй 7/11 длины всего отрезка.

Длина третьего куска 64 м . Какова длина всего отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.
Отрез ткани это 1, представляем 1 в виде дроби 11/11
11/11 - 3/11 - 7/11 = 1/11 составляет третий кусок ткани
64*11=704 м длина всего отрезка