Трое рыбаков поймали вместе 42 окуня и решили сварить уху первый отдал 6 рыб второй 5 третий 7

после чего у них осталось поровну окуней . Сколько окуней поймал тот у которого было меньше всего рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдуали Елдана.
1) 6+5+7=18(ок.)-на уху
2)42-18=24(ок.)-осталось у трёх рыбаков
3)24÷3=8(ок.)-осталось у каждого рыбака
4)8+5=13(ок.)-поймал рыбак с меньшим количеством рыбы