В куске 112 метров материи.Из 11/16 куска сшили детские костюмы.Сколько метров материи осталось.


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Никита.
1)112/16*11==77(м) -потратили
2)112-77=35(м)-осталось
Ответ:35 метров

Отвечает Димарчук Тамара.
1) 1 - 11/16 = 5/16 -  часть куска осталось
2) 5/16  *  112 =  (5*112)/ (16*1) = (5*7 )/(1*1)=35 м - ткани осталось
Ответ: 35 м  материи осталось.