Решить уравнение!: 5*(c+3):6=8*(10-c):6


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

5*(c+3):6=8*(10-c):6 |*6

5(c+3)=8(10-c)

5c+15=80-8c

5c+8c=80-15

13c=65

c=65:13

c=5

Отвечает Алисейко Полина.

5*(c+3):6=8*(10-c):6

5*(c+3)=8*(10-c) 

5c+15=80-8c

13c=65

c=5