Задача как её решить:Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а во второй на 6 человек

меньше.Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы пассажиров в автобусах стало поровну? только решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.
48 - 6 = 42 чел. сели во второй автобус.                                                                      48 - 3 = 45           42 + 3 = 45      Ответ: если из первого автобуса  3 человека перейдут во второй, пассажиров в автобусах станет поровну.