Сколько граммов сероводорода H2S образуется при взаимодействии 8г. серы с водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Дано:
m(S)=8г
Найти:
m(H2S)-?
Решение:
1) S+H2-->H2S
2)n(S)=8/32=0,25моль
3)n(H2S)=n(S)=0,25моль
4)m(H2S)=0,25*34=8,5г
Ответ:m(H2S)=8,5г