Помогите пожалуйста решить уровнение 3(5-х)-10=7х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Анна.
15-3x-10=7x-15
7x+3x=20
10x=20
x=2
Отвечает Полтавец Никита.
3(5-х)-10=7х-15
3*5-3*х-10=7х-15
15-3х-10=7х-15
7х+3х=20
10х=20
х=20:10
х=2