Периметр прямоугольника 36 дм, основание на 6 см больше высоты. Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
1)Пусть высота будет х. Тогда длина х+6
х+х+6=360/2=180
2х=180-6=174
х=  87 см
основание 87+6=93 см