в корзине 12 груши несколько яблок из корзины вынули половину всех фруктов осталось 19 фруктов

сколько яблок было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.

1)12*2=24-сколько всего фруктов было до того как вынули фрукты мы умножаем на 2 посколько сказано ПОЛОВИНУ!

2)24-19=5-яблок

Отвечает Комиссарова Надежда.

19 + 19=38(фруктов)-всего

38 - 12=26(фруктов)-яблоки

выбери моё решение как лучшее и получи 2 пункта