ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!чтобы приготовить сок взяли сушенные яблоки, груши и урюк. Груша больше в 3 раза

урюка, И меньше яблок на 500 грамм. общий объем яблок и груш 2 кг. Найдите массу урюка и яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.
Груши: х
Урюк: x/3
Яблоки: х+0.5
1) x+х+0.5=2
2х=1.5
x=1.5/2
х=0.75(кг)-Груш.
2) 0.75/3=0.25(кг)-Урюка.
3) 0.75+0.5=1.25(кг)-Яблок.
4) 0.25+
1.25=1.5(кг)-Масса яблок и урюка.
1.5кг=1500гр.
Ответ: 1500гр.