Подводная лодка шла трое суток. В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути, во

вторые 0,3 всего пути. Сколько километров прошла лодка в третий день, если за 3 дня она прошла 3000 километров. Помогите пожалуйста, очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
1 сутки------  3000*4/15 =800 ( км)

2 -ые сутки-- 3000*0,3 =900(км )

3 -и сутки -----3000 - (800+900) = 1300 (км )