Просьба кратко записать условие задачи.Масса ящика с яблоками 12 кг. а масса пустого ящика в 6 раз

меньше.Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг. яблок?Решение знаем,не знаем как кратко составить условие для 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
1) 12:6=2(кг) ящик.
2)12-2=10(кг) яб./ящ.
3)100:10=10(ящ.) нужно.