В ателье было 240 м ситца.когда сшили несколько платьев расходуя на каждое по 3 м то осталось еще

90 м.сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.
1) 240 - 90 = 150 (м) - столько метров ткани потрачено на пошив платьев.
2) 150 : 3 = 50 (плат.) - столько платьев было пошито.

Ответ: 50 платьев было сшито.
Отвечает Чакаев Билал.
240-90=150 (м) израсходовали
150:3=50 (пл) сшили
Ответ 50 платьев сшили