Задача 2 класса по математике Вася выше Саги на 8 см, а Коля ниже Саши на 3 см, Кто из мальчиков

самый высокий? На сколько сантиметров самый высокий из мальчиков выше самого маленького?кагда из школы увезли для ремонта 4телевизора осталось 8исправных телевизоров?сколько всего телевизоров было в школе ? составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
Вася так как он выше Саши на 8см, а Коля ниже Саши на 3см то есть 8-3 =5см это Вася и Коля

4+8=12
все телевизоры

всего 12 телевизоров
взяли 4
осталось -?
12-4=8телевизоров