Из пункта А в пункт Б , расстояние между которыми 16,2км одновременно вышли Миша и Саша. Скорость

саши 2,5 км/ч. На сколько быстрее придёт Миша, если его скорость больше в 1,5 раза , чем скорость Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.
1)2,5*1,5=3,75 (км/ч) - скорость Миши
2)16,2:2,5=6,48 (ч) - время Саши
3)16,2:3,75=4,32 (ч) - время Миши
4) 6,48-4,32=2,16