Длина прямоугольника 7дм. это на 32 см больше . чем ширина. найди периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
7 дм = 70 см.

1) 70-32=38 (см) - ширина.

2) 2\cdot(70+38)=216 (см) - периметр прямоугольника.

3) 70\cdot 38=2660 (см²) - площадь прямоугольника.

ОТВЕТ: 216 см;  2660 см².