Решите задачу За 3 одинаковых мяча и куклу заплатили 450 рублей, а за такую же куклу и 5 мячей

заплатили 650 рублей. Сколько стоит мяч и сколько стоит кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечушков Андрей.
3 мяча + кукла = 450 р
5 мячей + кукла = 650 р
Следовательно, 2 мяча стоят 200 р
1) 650 - 450 = 200 (р) - стоят 2  мяча
2) 200 : 2 = 100 (р) - стоит 1 мяч
3) 100х3 = 300 (р) - стоят 3 мяча
4) 450 - 300 = 150 (р) - стоит кукла