Помогите решить пожалуйста, 3(x+1)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.
3(х+1)=х
3х+3=х
3х+3-х=0
2х+3=0
2х=0-3
2х=-3
х=-3/2
х=-1,5
Отвечает Белая Анастасия.
Раскроем скобки 3*х+3=х⇒3*х-х=-3⇒2*х=-3⇒х=-1,5

Ответ: х=-1,5.