Из двух городов росстояние между которыми 980 км.одновременно на встречу друг другу выехали два

мотоцикла со средней скоростью 60км в час и 80 км в час. Какой путь до встречи проехал каждый мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
60+80=140 км/ч - скорость сближения
980/140=7 часов проехали мотоциклы до встречи
60*7=420 км проехал 1 мотоцикл до встречи
80*7=560 км проехал 2 мотоцикл до встречи
Отвечает Ананян Лёва.
Решение в фотографии)))