В Эрудит-марафоне *ЭМУ* по математике приняли участие 280 учащихся, а по русскому языку-в 2 раза

больше, чем по математике. Сколько всего учащихся участвовало в Эрудит-марафоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Илья.
280*2=560
560+280=840
Ответ:840
Отвечает Шукало Верка.
1) 280×2=560 (уч) - по русскому языку.
2) 560+280=840 (уч) - всего.
Ответ : 840 учащихся участвовало в Эрудит-марафоне.