У Оксаны было 16 бусинок красного цвета, а белого - на 10 бусинок больше. Из всех бусинок она

сделала 7 ожерелий. по сколько бусинок в каждом ожерелье?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
16+10=26(белые бусинки)
26+16=42(все бусинки)
42/7=6
ответ:6
Отвечает Леута Антон.
1) 16+10=26 ( б) - белые
2) 26+16= 42 ( б) - все бусинки
3) 42:7=6 (б)