Решите уравнение 1)х^2=16 2) 2х^2=16 3) х^2-9=0 4)3х^2-12=4 5) 2х^2+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
1) х^2=16
х1=4; х2=-4
2) 2х^2=16
х=2
2×2^2=16 (Проверка)
3) х^2-9=0
х1=3; х2=-3
4) 3х^2-12=4
х=8
3×8^2-12=4
5) 2х^2+7=0
Условие неверное.