Моторная лодка 2 часа плыла по течению реки и 3 часа против течения. Собственная скорость моторной

лодки 19,5 км/ч скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.
1) 19,5+2,8=22,3 - скорость по течению.
2) 19,5 - 2,8 = 16,7 - скорость против течения.
3) 2*22,3=44,6 - расстояние по течению.
4) 16,7 * 3 = 50,1 - расстояние против течения.
5) 50,1 + 44,6 = 94,7 - общее расстояние.
Ответ: 94,7 км.
Отвечает Фокина Валерия.
1)19,5+2,8=22,3(км/ч)
2)19,5-2,8=16,7(км/ч)
3)2*22,3=44,6(км)
4)16,7*3=50,1(км)
5)50,1+44,6=94,7(км)- всего.
Ответ: расстояние 94,7 км.