Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 × 36,чтобы её периметр стал в два раза

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
1) Периметр полоски 1х36 будет равен = 1*2+36*2=74
2) В два раза больше будет 74*2=148
(148-2)/2=37
Ответ: 37 квадратиков