Составь и реши 2задачи обратные данной:у пяточка лопнули 4шарика,но осталось еще 3 шарика.сколько

шариков было у пяточка

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
У пяточка было 7 шариков, несколько лопнуло, а осталось 4 шарика. Сколько лопнуло?

у пяточка было 7 шариков, из них 3 лопнуло. Сколько осталось?

У пяточка лопнуло 4 шарика, а потом лопнуло последние три. Сколько шариков было?
Отвечает Шишляникова Ангелина.
Лопнули-4ш
Осталось-3 ш
Было-?
4+3=7(ш)-было у пяточка

Лопнули-?
Осталось-3 ш
Было-7 ш
7-3=4 (ш)-лопнуло 4 шарика


Лопнули-4ш
Осталось-? ш
Было-7ш
7-4=3 (ш)-осталось у пяточка