Найти признаки деления на 2,3,4,5,6,7,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Саша.
Признаки делимости на 2:
если число оканчивается на ЧЕТНОЕ число(0,2,4,6,8),значит оно делится на 2
На 3 и 9:
если СУММА ЧИСЕЛ ДЕЛИТСЯ НА 3 ИЛИ 9 (пример: 312=3+1+2=6(делится на 3) 1593=1+5+9+3=18 (делится на 9) ЗНАЧИТ И ЧИСЛО ДЕЛИТСЯ НА 3 ИЛИ 9
Признаки делимости на 5:
 если число оканчивается на 0 или 5,значит оно делится на 5