Выполните действия , применяя сочетательное свойство сложения:a) (7357+2848)+5152=б)

(54271+39999)+10001=в) 19999+(4801+15200)=г) 18356+(1644+2135)=

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.

а) (7357+2848)+5152=7357+(2848+5152)=7357+8000=15357

б) (54271+39999)+10001=54271+(39999+10001)=54271+50000=104271

в) 19999+(4801+15200)=(19999+4801)+15200=24800+15200=40000

г) 18356+(1644+2135)=(18356+1644)+2135=20000+2135=22135