ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 6 КЛАСС ------------------------------------------

1)(-8,79-(8,4))+12,5(ПО ДЕЙСТВИЯМ) 2)-7,2+х=-42,7(ПРОСТО УРАВНЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шухтаева Алиса.
1
1)-8,79-8,4=-17,19
2)-17,19+12,5=-4,69
2
x=-42,7+7,2
x=-35,5